Wenn Sie Mitglied sind, klicken Sie hier zur Anmeldung

Mitgliedschaft und Mitglieder

Ehrenmitglieder

lastname firstname city country
Van Habberney Guy Boechout be
Negele Michael Wuppertal de
Stigter Jurgen Olivier Amsterdam nl
(†) Klittich Roger - de

Senior Mitglieder

lastname firstname city country
Averbakh Yuri Moskau ru
Bottlik Iván Budapest hu
Cadden Gordon Newport Gwent gb
Cafferty Bernard Hastings gb
Drajić Dušan Belgrade rs
Ellinger Hans Tübingen de
Erlandsson Calle Lund se
Felkers Joost Rijswijk nl
Filipowicz Andrzej Zygmunt Warszawa-Stegny pl
Fisher Eric Hull gb
Gijssen Geurt Nijmegen nl
Gillam Tony Nottingham gb
Hindle Owen Cromer gb
Ivkov Borislav Serbia rs
Kadletz Karl Leobendorf at
Komer Wayne Toronto (ON) ca
Mädler Manfred Dresden de
Murkisch Godehard Göttingen de
Nudelman David Hamden us
Ólafsson Fridrik Reykjavik is
Pálsson Jón Adólf Kópavogur is
Persson Stellan Vaerlose dk
Romeo Pérez Maria Carmen Madrid es
Rosino Antonio Venezia it
Saidy Anthony Los Angeles us
Sanvito Alessandro Bresso-Milano it
Sheehan Mike BerrylandsSurbiton gb
Skinner Leonard M. Cowbridge gb
Stoffelen Edward Brasschaat be
Utt Michael Fort Worth us
van de Velde Robert (Bob) Amsterdam nl
Jones Robert Exmouth gb
Lange Bernd-Peter Berlin de

Institutionelle Mitglieder

company city country lastname firstname
Koninklijke Bibliotheek Den Haag nl van Beest Peter
State Library Victoria Melbourne au Cowley Des
Mechanic' Institute San Franscico us Donaldson John W.
Schleswig-Holsteinische Landesbibliothek Kiel de Möhle Christine
Biblioteka Kórnicka PAN Kórnik pl Potocka Malgorzata
Chess Club and Scholastic Center of Saint Louis Saint Louis us Rich Tony
Cleveland Public Library Cleveland us Rozman Ray
Musée Suisse du Jeu La Tour-de-Peilz ch Schädler Ulrich
Tresoar Leeuwarden nl Kist Martha
University of Amsterdam Amsterdam nl - -

Mitglieder

lastname firstname city country
Adams Jimmy (James Bernard) Hoddesdon gb
Alió Josep Tarragona es
Alpern Daniel Marcelo Buenos Aires ar
Amannazarov Murad Moscow ru
Anderson Joshua Milton Exton us
Angerstein Wolfgang Erkrath de
Ansel Andrew M. Laurel Hollow us
Arabito Giuseppe Manziana (Roma) it
Artigas Miquel Sabadell es
Asturiano Molina-Niñirola Francisco Javier Murcia es
Baburin Alexander Dublin ie
Bastian Herbert Riegelsberg de
Bauzá Mercére Eduardo New York us
Berra Davide Abbiategrasso (MI) it
Bertola Georges Bussigny ch
Biénabe Alain Bordeaux fr
Bleeker Ron Morschen-Binsförth de
Borkhardt Arndt Neuss de
Brekke Øystein Åmot no
Büsing Günter München de
Campioli Marco Sassuolo (MO) it
Cannon Raymond Charles Northold MIDX gb
Carter Maurice H. Fairborn us
Chiappino Giovanni Merate (Lecco) it
Clapham Michael Ipswich gb
Clementsson Jan Södra Sandby se
Coffman Robert St. Paul us
Collett Peter Stockholm se
Crumiller Jonathan Princeton us
D´Ambrosio Luca Bozen it
Dautović Dženan Travnik ba
Dietmann Franz Josef Veringenstadt de
Dombrowsky Michael Hamburg de
Domsgen Bernd Burg de
Dondelinger Jean-Pierre Vichte be
Drønen Ole Ålesund no
Dudziński Paweł Ostrów Wlkp. pl
Dunn Paul Macquarie au
Ehn Michael Wien at
Eisenbeiser Karlheinz Buchen de
Ellinghoven Bernd Aachen de
Fayard Alain Brussels be
Fiala Vlastimil Olomouc cz
Forster Richard Zürich ch
Fresen Hans-Jürgen Bochum de
Frischherz Urs Lauerz ch
Garzón José Antonio Valencia es
Geissler Norbert München de
ten Geuzendam Dirk Jan The Hague nl
de Gijsel Tom Amsterdam nl
Grondijs Harrie Maastricht nl
Gurgui Dan-Constantin Mun. Suceava ro
Hadulla Henryk Stuttgart (Kaltental) de
Harding Timothy Knocklyon ie
Hebeker Friedrich-Karl Düsseldorf de
Heite Remco (Henrik Reint) Wolvega nl
Hillyer Martin Frère Painesville us
Hindle, née Patterson Kathleen Josephine Cromer gb
Holmgren Peter Stockholm se
Hoppe Frank Berlin de
Hori Calvin Wellesley us
Hovestadt Leo Veenendaal nl
Hutter Otto Ausgburg de
Jolowicz Matias Salzgitter de
de Jong Peter De Meern nl
Kalendovský Jan Brno cz
Kempen van Susanne Leverkusen de
Klittich Karl Braunschweig de
Knudsen Jes Fredriksværk dk
Kosaraju Eswara San Diego us
Krämer Detlef Köln de
Krebbers Wilfried Bedburg-Hau de
Lacrosse Bernard Uccle be
Lawless Kerry Fremont us
Lilleøren Morten Oslo no
Limberg Matthias Oberhausen de
Lissowski Tomasz Warszawa pl
List Larry New York us
Løfgren Claes Fur dk
López-Benito Manuel Vigo es
Manley Jonathan Oxford gb
McCready Philip Vashon us
McGowan Alan Waterloo (ON) ca
Michiels Luc Wetteren be
Mittelbach Manfred Cape Town za
Mokry Karel Prostejov cz
Monson Bruce Colorado Springs us
Morgado Juan Sebastian Buenos Aires ar
Pähtz Wolfgang Jena de
Peterson Tony Littlehampton gb
Plećaš Darko V. Belgrade rs
Pos Nico Nieuw Vennep nl
Post Hans-Dieter Oberursel de
Preziuso Toni (Antonio) Dübendorf ch
Ramirez Eduardo Chicago us
Ramsauer Martin Marbach de
van Reem Eric Dietzenbach de
Reich Richard M. Fitchburg us
Remin Wolfgang Lautertal de
Restrepo Castro Camilo Luis Medellín co
Ruch Eric Bretigny-sur-Orge fr
Rupp Werner Kriens ch
Rust Lary Cleveland us
Sadeghi Hassan Roger Lausanne ch
Samsin Myron Ottawa ca
Sanz Menéndez Juan Carlos Madrid es
Saremba Andreas Brieselang de
Savage Allan Kensington us
Schick Jonathan Antwerp be
Schneider Bernd Solingen de
Schönle Siegfried Kassel de
Schubert Frank Dresden de
Schweiger Georg Baldham de
Secelle Johannes Schelderode be
Segebarth Bernd Pingelshagen de
Seoane Sepúlveda Jesús Miguel MóstolesMadrid es
Serruys Henri Antwerpen be
Sibbing Eddy Amsterdam nl
Skjoldager Per Frederica dk
Sööt Margus Tallinn ee
Spaans Rob Heerhugowaard nl
Spina Santo Daniele Valverde (CT) it
Sprishen Len Princeton Junction us
Stamer Martin Königswinter de
Stere Marian Bukarest ro
Suwe Hanspeter Winsen i. H. de
Tannenbaum Jeffrey A. New York us
Teyssou Denis Saint-Germain-en-Laye fr
Tichenor Andrew Springfield us
Tischbierek Raj Berlin de
Totaro Lawrence Las Vegas us
Tripp Glenn Fenton us
Välkesalmi Kimmo Helsinki fi
Verschueren Peter Kudelstaart nl
Voss Pierre Gennep nl
de Vreede Ton (A.P.J.) Capelle a/d IJssel nl
Vukovic Dusan Belgrade rs
Ward James Spiddal Co. Galway ie
Westerveld Govert Blanca Murcia es
Winants Luc Boirs be
Wukits René Lanzenkirchen at
Zavatarelli Fabrizio Milano it
Ziegler Mario Nohen de
Ziger Silvestar (Silvio) Praha 2 cz
Zulian Stefano Borso del Grappa it
Zusmanovich Yakov Pleasanton us
Zutter François Founex ch
Zwisler Lars Virum dk
Fields Paul Tampa us
Van der Heijden Harold Deventer nl
Malm Lindberg Henrik Uppsala se
Wong Philip Wilmette us
Christenson Bernard Guaynabo pr
Corneth Bert Leidschendam nl
Hoffmeister Frank Kraainem be
Jung Gero Genève ch

Verstorbene Mitglieder

lastname firstname dateOfBirth Sterbedatum country
(†) Petermann Hubert 1959-04-07 2005-07-07 de
(†) Reinhardt Rudolf 1937-02-02 2006-09-02 de
(†) van der Heijden René 1951-08-29 2007-04-06 nl
(†) Mennerat Jean 1917-08-11 2007-09-21 fr
(†) Pagni Carlo Alberto 1931-02-13 2009-03-02 it
(†) Łuczak Maria 1949-12-25 2011-02-03 pl
(†) Durst Uwe 1934-11-25 2011-08-30 de
(†) Engberts Hans 1958-01-28 2011-11-29 nl
(†) Crisovan Alex 1919-10-02 2012-11-28 ch
(†) Lysdal Knud 1950-04-06 2013-04-12 dk
(†) Frank Albert 1943-09-28 2013-05-02 be
(†) Schmid Lothar 1928-05-10 2013-05-18 de
(†) Landsberger Kurt 1920-12-28 2014-12-19 us
(†) Klittich Roger 1936-06-03 2015-05-01 de
(†) van Reek Jan 1945-07-10 2015-08-08 nl
(†) Littorin Rolf 1923-01-03 2015-09-03 se
(†) Linder Isaak M. 1920-11-20 2015-10-31 ru
(†) Levene Benjamin (Billy) 1918-02-16 2015-11-04 us
(†) Van Craenenbroeck-Moris Pierre 1936-02-14 2015-11-24 be
(†) Glenk Rudolf 1937-12-12 2017-01-03 de
(†) Erdélyi Tamás 1953-03-07 2017-04-25 hu
(†) Bellucci Romano 1940-07-09 2017-09-15 it
(†) Monté Peter J. 1939-09-13 2018-06-07 nl
(†) Nielsen Jørn Erik 1948-05-12 2018-08-03 dk
(†) Schippan Bernd 1946-01-09 2019-02-07 de
(†) Reitstein Leonard 1928-06-06 2019-08-02 za
(†) Brandreth Dale 1931-12-17 2019-09-09 us